참조번호 품목분류2과-4834
시행일자 2013-07-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 0703.90-9000
품명 Other alliaceous vegetable, fresh; Allium hookeri
물품설명 신선한 상태의 부추속의 식물(학명:allium hookeri)
- 용도: 파종용
결정사유 - 관세율표 제0703호에는 "양파, 쪽파, 마늘, 리크와 기타 파속의 채소(신선 또는 냉장한 것에 한한다)"가 분류되며, 동 호 해설서에서 "(3) 부추, 쉐이브 및 기타 파속의 채소"를 설명하고 있음
- 관세율표 제06류 주 제1항에서 "이 류에서는 제0601호의 후단 외에는 통상 육묘·육종 업자나 판매업자가 재배용이나 장식용으로 공급하는 살아 있는 수목이나 상품(채소의 모종을 포함한다)으로 한정한다. 다만, 제7류의 감자·양파·쪽파·마늘이나 기타의 물품은 제외한다."라고 규정하고 있으며,
- 동 류 총설에서 "이 류에는 식용과 재배용으로 사용되는 종류를 구별할 수 없는 종자와 열매 또는 지하경(地下莖)과 구근(감자·양파·쪽파·마늘)은 제외된다."라고 해설하고 있음
- 따라서, 본 품은 신선한 상태의 부추속의 식물(학명 : allium hookeri)로서 식용과 재배용에 사용될 수 있는 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제0703.90-9000호에 분류함