참조번호 품목분류2과-4836
시행일자 2013-07-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3002.10-1000
품명 Preparations of blood fractions; Multitest 6-Color TBNK kit; U.S.A
물품설명 단일클론 항체(CD3, CD16, CD56, CD45, CD4, CD19, CD8)에 형광물질을 결합한 것을 기제로 만들어진 진단용 시약 1병과 염색된 세포 수를 계산하는데 사용하는 비드(bead count 49703)가 들어 있는 플라스틱 튜브가 지제상자에 소매포장된 것
- 용도 : 인체 전혈의 림프구 수를 측정하여 면역세포 정상범위 여부 진단용
결정사유 - 관세율표 제3002호에는 "사람의 피, 치료용, 예방용, 진단용으로 조제한 동물의 피, 면역혈청, 그 밖의 혈액 분획물과 면역물품(생물공학적 방법에 따라 변성되거나 얻어진 것인지에 상관없다), 백신, 독소, 미생물 배양체(효모는 제외한다)와 이와 유사한 물품"을 분류하고 있으며, 소호 제3002.10-1000호에는 "혈액 분획물의 조제품과 의약품으로 포장된 것"을 특게하고 있음
- 또한 동 호 해설서에 단일클론 항체와 진단용 키트를 설명하고 있음
- 본 품은 진단용 키트로 사용되는 혈액 분획물(단일 클론항체)의 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제3002.10-1000호에 분류함