| 참조번호 | 품목분류2과-5756 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-08-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3404.90-1090 |
| 품명 | Artificial wax; Silica dispersing agent |
| 물품설명 |
Zinc stearate계 유백색 고체상의 인조왁스
- 용도: 실리카 분산제(타이어 제조시) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3404호에 "인조 왁스와 조제 왁스"를 분류토록 하고 있고,
- 동 호 해설서에서 “이 호에는 인조왁스(때때로 ‘합성왁스’라고 하는 것)와 조제왁스(이 류의 주 제5호에서 규정한)가 분류되는데, 이것은 비교적 분자량이 높은 유기물질로 구성되어 있거나 이를 함유하고 있는 것으로서 화학적으로 단일인 화합물이 아닌 것이다” 및 (A)에 "왁스의 특성을 갖고 있는 화학적으로 생산된 유기물(수용성인지 여부를 불문한다)"을 분류토록 설명하고 있음. - 본 품은 Zinc stearate계 인조왁스이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제3404.90-1090호에 분류함 |