| 참조번호 | 품목분류2과-4935 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-07-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 4016.93-0000 |
| 품명 | Other sesals ; 85011-1 ; R.KOREA |
| 물품설명 | 차량의 connector 쪽 전선 등의 기밀·방수 역할을 하는 흑색 고무제(NBR)의 SEAL |
| 결정사유 |
- 관세율표 제17부 주 제2호 가목에서“각종 재료로 만든 조인트(joint)·와셔(washer)와 이와 유사한 물품(구성 재료에 따라 분류하거나 제8484호로 분류한다)이나 경화(硬化)하지 않은 가황(加黃)한 고무의 그 밖의 제품(제4016호)”라고 규정함
- 관세율표 제4016호는“가황한 고무의 그 밖의 제품[경질(硬質)고무로 만든 것은 제외한다]”가 분류되고, 제4016.93소호에는“개스킷(gasket)·와셔(washer)·그 밖의 실(seal)”이 분류됨 - 또한, 동호 해설서에서“이 호에는 이 류의 전호까지 또는 다른 류에 분류되지 않은 가황한 모든 고무제품(경질고무의 것을 제외한다)을 분류한다.”라고 해설하며“(4) 개스킷·와셔 및 기타 시일”을 예시함 - 따라서, 차량의 connector 쪽 전선 등의 기밀·방수 역할을 하는 흑색 고무제(NBR)의 SEAL로서 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제4016.93-0000호에 분류함 |