| 참조번호 | 품목분류2과-4830 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-07-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2206.00-9090 |
| 품명 | Mixtures of fermented beverages and non-alcoholic beverages; SALITOS MOJITO |
| 물품설명 |
맥주 42%와 비알코올성 음료(물, 설탕, 탄산가스, 위스키향, 라임향, 구연산, 비타민C 등) 58%를 혼합하여 유리병에 소매포장한 것(내용량 330ml, 알콜함량 5%)
- 용도: 음용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2206호에는 "그밖의 발효주(예: 사과술, 배술, 미드), 따로 분류되지 않은 발효주의 혼합물, 발효주와 비알코올성 음료와의 혼합물"이 분류되며,
- 동 호 해설서에 "또한 이호에는 비알코올 음료와 발효주의 혼합물 및 제22류 전기호의 발효주, 혼합물(예: 레모네이드와 맥주 또는 포도주의 혼합물 및 맥주와 포도주와 포도주의 혼합물)로서 알코올의 용량이 전용량의 0.5%를 초과한 것이 포함된다."라고 설명하고 있음 - 본 품은 맥주(42%)와 비알코올성 음료(58%)를 혼합한 것으로 알코올의 용량이 전용량의 0.5%를 초과한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 규정에 의거 제2206.00-9090호에 분류함 |