참조번호 품목분류2과-4827
시행일자 2013-07-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2008.19-9000
품명 Nuts preparation; Pastilla Nash
물품설명 호두 주성분에 프룬 페이스트, 설탕, 꿀, 라임주스 등을 혼합, 압착 후 원통모양으로 성형하여 소매포장한 것(내용량 130g)
- 용도: 식용
결정사유 - 관세율표 제2008호에는 "그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 과실 ·견과류와 그 밖의 식용에 적합한 식물의 부분(설탕이나 그 밖의 감미료나 주정을 첨가했는지에 상관없으며 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)"이 분류되며,
- 동 호 해설서에서 "이 호에는 이류의 이 호 앞의 호에서 또는 다른 류에서 특별히 규정하고 있는 여하한 가공 방법 이외의 기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 과실·견과류와 기타 식용에 적합한 식물의 부분 및 그들의 혼합물을 분류한다."라고 설명하고 있음
- 본 품은 견과류를 주성분으로 한 조제품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제2008.19-9000호에 분류함