참조번호 품목분류2과-4826
시행일자 2013-07-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2918.99-9000
품명 Diglycidyl-1,2-cyclohexanedicaboxylate; HJ EPIOL-ES602
물품설명 무색투명 액상의 Diglycidyl-1,2-cyclohexanedicaboxylate(CAS No. 5493-45-8)
- 용도: 합성수지/희석제
결정사유 - 관세율표 제2918호에 "추가 산소관능을 갖는 카르복시산 및 그들의 무수물·할로겐화물·과산화물·과산화산과 그들의 할로겐화유도체·술폰화유도체·니트로화유도체·니트로소화유도체"가 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 이 호에는 (A) 알코올관능의 카르복시산 및 이들의 에스테르·염과 기타 유도체, (B) 페놀관능기의 카르복시산과 이들의 에스테르·염 및 기타 유도체, (C) 알데히드 또는 케톤관능기의 카르복시산과 그들의 에스테르·염 및 기타의 유도체, (D) 기타 산소관능의 카르복시산과 이들의 에스테르·염 및 기타유도체를 분류토록 설명하고 있음
- 본 품은 Diglycidyl-1,2-cyclohexanedicaboxylate로 기타 산소관능의 카르복시산에스테르이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호의 규정에 따라 제2918.99-9000호에 분류함