참조번호 품목분류2과-4819
시행일자 2013-07-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2811.22-1000
품명 White carbon; Micronized Silica; INDIA
물품설명 실리카의 가벼운 백색 미세 분말상 화이트카본(White carbon)
- 용도: 소광제, 필러, 연마제 등
결정사유 - 관세율표 제2811호에 "그 밖의 무기산과 무기 비금속 산화물"을 분류하며, 제2811.22-1000호에 화이트카본(White carbon)을 세분류하고 있음
- 동 호 해설서 (M)항 규소 화합물의 설명에 “이산화규소(SiO2) : 규산염 수용액을 산과 처리하거나 규소할로겐화물을 물과 열의 작용으로 분해하여 얻는다. 이는 무정형(백색분말-실리카화이트ㆍ실리카플라워ㆍ하소실리카, 유리상입자-vitreous sillica, 젤라틴의 상태-실리카프로스트ㆍ수화 실리카)이거나 결정형(tridy mite와 cristobalite forms)이다. 미세한 분말 실리카는 예를 들어 여러 가지 종류의 천연ㆍ합성고무와 기타 탄성체의 충전제ㆍ여러 플라스틱ㆍ인쇄잉크ㆍ페인트ㆍ코팅과 접착제의 증점제 또는 요변성제로 사용된다”고 설명하고 있음
- 본 품은 가벼운 백색 미세 분말상의 화이트카본(White carbon)이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 의하여 제2811.22-1000호에 분류함