참조번호 품목분류2과-4732
시행일자 2013-07-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8486.90-4010
품명 HEATER BLOCK; R.KOREA
물품설명 Wire bonding 기기에 장착되어 Window Clamp와 Set로 작용하여 본 품에 놓인 Lead Frame과 PCB를 고정시키는데 사용되는 비금속제 물품
결정사유 - 관세율표 제16부 주2호 나목에서 “기타의 부분품으로서 특정한 기계 또는 동일한 호에 분류되는 여러 종류의 기계(제8479호 또는 제8543호의 기계를 포함한다)에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호 ... (중략) ... 에 분류한다.”라고 규정하고 있음.
- 관세율표 제8486호에는 “반도체 보울(boule)이나 웨이퍼(wafer)ㆍ반도체디바이스ㆍ전자집적회로ㆍ평판디스플레이의 제조에 전용되거나 주로 사용되는 기계와 기기, 이 류의 주 제9호다목에서 특정한 기계와 기기, 그 부분품과 부속품”을 분류하도록 규정하고 있으며,
- 동 호 해설서 “(2) 반도체 디바이스 또는 집적회로 조립용 기기”에서 “(c) 와이어 본더 : 초음파나 전기적인 압력 용접 방식으로 모놀리식 집적회로의 접점에 금선으로 용접하는 기기”를 이 그룹에 포함되는 물품으로 예시하고 있음.
- 따라서, 본 물품은 Wire bonding 기기에 장착되어 Window Clamp와 Set로 작용하여 본 품에 놓인 Lead Frame과 PCB를 고정시키는데 사용되는 비금속제 물품으로서 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 “제8486.90-4010호”에 분류함.