| 참조번호 | 품목분류2과-4704 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-07-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 4016.93-0000 |
| 품명 | Other seals of vulcanised rubber ; 1743804-1 ; R.KOREA |
| 물품설명 |
가황한 연질고무로 성형한 흑색계 O-ring으로서, 차량의 연료펌프 내부에 connector 간에 장착 seal 역할을 하는 물품
- 제조공정 : 재료→숙성→재단→1차 가황→검사→사상→외관검사 →2차가황→최종검사→포장→출하 - 재질 : H-NBR(수소첨가 니트릴 부타디엔 고무) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제16부 주1 가목에서“... 기타 공업용으로 사용되는 경화고무 외의 가황한 고무의 기타제품(4016호)”은 이 부에서 제외한다고 규정함
- 관세율표 제4016호에는 "가황한 고무의 기타제품(경질 고무제의 것을 제외한다)"이 분류되며, 동호 제4016.93호 소호에는 “가스켓·와셔 및 기타 실”이 분류됨 - 따라서 본 품은 가황한 고무제의 실(SEAL)이므로, 관세율표의해석에관한통칙 제1(제16부 주1 가목, 제4016호의 용어)호 및 제6호 규정에 따라 제4016.93-0000호에 분류함 |