참조번호 품목분류2과-7076
시행일자 2013-09-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 0406.10-1010
품명 Mozzarella cheese ; FRIGO LIGHT STRING CHEESE; U.S.A
물품설명 Pasteurized part skim milk에 cheese culture, rennet을 첨가하여 만든 유백색의 연질 스틱상의 모차렐라 치즈를 비닐봉지에 소매포장한 것(28g x 12)
- 용도 : 식용
결정사유 - 관세율표 제0406호에 "치즈와 커드"를 분류하고 있으며, 제0406.10-1010호에 신선한(숙성되지 않은 것) 치즈로서 "모차렐라 치즈"가 특게되어 있음
- 동 호 해설서에 "신선한 치즈는 제조 후 곧바로 소비가능한 숙성하지 않은 치즈 또는 처리하지 않은 치즈(예: 리코타·브로씨오·코티지 치즈·크림치즈·모차렐라)"를 구체적으로 예시하고 있음
- 본 품은 Skim milk에 Cheese culture, 소금 등을 첨가한 스틱상의 모차렐라 치즈이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제0406.10-1010호에 분류함