| 참조번호 | 품목분류2과-4694 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-07-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.10-1000 |
| 품명 | Feed preparation for dog; VETRI-LEAN; 60 Chewable Tablets; U.S.A |
| 물품설명 |
강낭콩 추출물, allspice, brewers yeast, cellulose, chicken liver flavor, nutmeg, silicon dioxide, stearic acid 등으로 혼합하여 조제한 미황색계 타블렛상을 플라스틱 용기에 소매포장한 것(60정/B)
- 용도 : 사료용 조제품 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류되며, 소호 제2309.10호에 “개나 고양이용 사료(소매용으로 한정한다)”를 세분류하고 있음
- 본 품은 소매용으로 포장된 개(dog) 사료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 의거 “제2309.10-1000호”에 분류함 |