참조번호 품목분류2과-4718
시행일자 2013-07-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 5601.21-0000
품명 Other articles of wadding of cotton; R.KOREA
물품설명 백색 직사각형 시트상의 면제 워딩을 5겹 겹쳐서 만든 제품을 지제박스에 소매포장한 것(용량: 70매, 크기: 70mm×50mm)
- 용도 : 화장품
결정사유 - 관세율표 제5601호에는 "방직용 섬유의 워딩(wadding)과 그 제품[예: 방직용 섬유로서 길이가 5밀리미터 이하인 것(플록), 방직용 섬유의 더스트(dust)와 밀네프(mill nep)]"이 분류되며, 소호 제5601.21호에는 "면으로 만든 워딩(wadding)과 워딩(wadding)의 그 밖의 제품"을 세분류함
- 동 호 해설서에는 "이 호에서 언급하고 있는 워딩은 카드하거나 에어 래이드(air-laid)한 섬유층을 여러 층으로 겹쳐서 만들고 섬유의 결합력을 높이기 위하여 압축되어 있다. 이 호에는 원단상으로 되어 있거나 또는 용도에 따라 일정길이로 절단되어 있는 워딩과 이 표의 다른 호에 열거되어 있지 않은 워딩제품이 분류된다"라고 설명함
- 따라서, 본 품은 면으로 만든 워딩 제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제5601.21-0000호에 분류함