참조번호 품목분류2과-4662
시행일자 2013-07-03
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3401.30-0000
품명 Preparations for washing the skin; YADAH pore refining form cleanser
물품설명 글리세린, 미리스틱애씨드, 정제수, 스테아릭애씨드, 포타슘하이록사이드, 소듐라우릴설페이트, 부틸렌글라이콜, 소듐메칠코코일타우레이트, 라우릭애씨드, 프로필렌글라이콜, 포타슘코코일글리시네이트, 글라이콜스테아레이트, 피이지-100 스테아레이트, 연꽃수 등으로 조제하여 플라스틱 튜브용기에 소매포장한 것(내용량 100ml)
- 용도 : 세안용
결정사유 - 관세율표 제3401호에는 "피부세척용 유기계면활성제품과 조제품(액체나 크림 형태의 소매용으로 한정하며, 비누를 함유한 것인지에 상관없다)"을 분류하고,
- 동 호 해설서에서“여기서는 피부세정용조제품으로서 활성성분의 전부 또는 일부가 합성유기계면활성제인 것(비누가 어떠한 비율로도 포함될 수 있다)을 포함한다. 다만, 액체 또는 크림형태의 소매용으로 한 것에 한한다”라고 설명하고 있음
- 따라서, 본 품은 소매포장된 피부세척용 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제3401.30-0000호에 분류함