참조번호 품목분류1과-1515
시행일자 2013-07-03
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8544.30-0000
품명 WIRE ASSY, YD(4DR) H/L STD NAS
물품설명 - 플라스틱으로 피복 절연된 7개의 전선에 접속자(Connector 등)가 결합된 물품으로, 자동차 방향지시등, 사이드마커램프, 하이빔·로우빔 등의 등화장치에 전원을 공급함(사용 전압 : 12V)
결정사유 - 관세율표 제8544호에는 “절연(에나멜 도포 또는 산화피막처리를 한 것을 포함한다)전선·케이블(동축케이블을 포함한다) …”이 분류되고
? 같은 호 해설에서 “선·케이블 등은 일정한 길이로 절단되었거나 또는 일단 혹은 양단에 접속자[예: 플러그·소켓·러그(lugs)·잭(jacks)·슬리브(sleeves) 또는 터미널]가 부착된 경우라면 이 호에 분류된다.”고 설명함

- 본 물품은 자동차의 방향지시등, 사이드마커램프, 하이빔·로우빔 등의 등화장치에 전원을 공급해주는 와이어링 세트에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8544.30-0000호에 분류함