참조번호 품목분류2과-4671
시행일자 2013-07-03
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3923.21-0000
품명 Articles for packing of goods; STAND UP POUCH; R.KOREA
물품설명 폴리에틸렌 필름(100㎛)에 폴리아미드 필름(15㎛)과 상품디자인이 인쇄된 폴리에스테르 필름(12㎛)이 적층된 필름을 실링처리하여 bag형태로 만든 것으로 상단 측면에 플라스틱제 캡(cap)이 부착된 세제 포장용 백(bag)
- 크기: 210㎜(W)×270㎜(L)×50㎜(B.G)
결정사유 - 관세율표 제3923호에 "플라스틱으로 만든 물품운반·포장 용기, 플라스틱으로 만든 뚜껑·마개·캡과 이와 유사한 물품"을 분류토록 규정하고 있으며,
- 동 호 해설서에서 이 호에는 보통 각종의 물품을 포장 또는 운반하는데 사용되는 모든 플라스틱제품을 분류하며 상자, 케이스, 바구니, 색과 백 등을 포함한다.”라고 예시하고 있음
- 본 품은 주요 구성재료가 폴리에틸렌 수지(약 68%)인 포장용 백이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호, 제3호나목 및 제6호의 내용에 따라 제3923.21-0000호에 분류함