참조번호 품목분류2과-4639
시행일자 2013-07-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparation; Weider Secret; R.KOREA
물품설명 가르시니아캄보지아추출물 71.65%, 해조칼슘 15.50%, 말티톨시럽분말등을 혼합 성형한 연분홍생 원형 제품 30정이 틴케이스에 포장되어 총 3틴 케이스가 1팩의 지제포장지에 소매 포장한 것(내용량 603mg×30정×3케이스)
- 용도 : 다이어트용 건강기능식품
결정사유 - 관세율표 제2106호에는 "따로 분류되지 않은 조제 식료품"이 분류되고, 동해설서에서 이 표상의 어떤 호에도 분류되지 않는 조제식료품으로서 다음과 같은 것이 이 호에 분류되는데 그 예로 (16)항에 식이보조제로 칭하여지는 조제품으로 이는 식물성 엑스·과실농축물·벌꿀·과당 등을 기제로 하여 여기에 비타민류를 첨가하고 때로는 소량의 철화합물을 첨가한 것이다. 이들 조제품의 포장에는 종종 이들이 일반적인 건강이나 혹은 안녕을 유지한다는 취지가 표시되어 있는 물품을 설명하고 있음
- 따라서, 본 품은 건강기능식품으로 사용되는 따로 분류되지 아니한 조제 식료품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제2106.90-9099호에 분류함