| 참조번호 | 품목분류2과-4668 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-07-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7110.21-0000 |
| 품명 | Palladium, in powder form; PALLADIUM SPONGE; U.K |
| 물품설명 |
회색 분말상의 Palladium(Pd, 순도 min 99.95%)
- 용도: 자동차 배기가스 정화용 촉매 원료 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제71류 주 제4호나목에서 “백금이란 플라티늄(platinum)·이리듐(iridium)·오스뮴(osmium)·팔라듐(palladium)·로듐(rhodium)·루테늄(ruthenium)을 말한다”고 정의하고 있음
- 관세율표 제7110호에는 "백금(가공하지 않은 것·반가공한 모양이나 가루 모양인 것으로 한정한다)"이 분류되고, 소호 제7110.21호에 ‘가공하지 않은 것이나 가루모양인 팔라듐(palladium)‘을 특게하고 있음 - 동 호 해설서 (B)항에서는 " 팔라듐(Palladium)은 은백색의 금속으로 부드럽고 특히 연성이 있고 내식성이 강하며 잘 변색되지 아니한다. 왕수 및 질산에 용해되고 뜨거운 황산에 침식된다. 단조·압연 또는 인발에 의하여 봉·판·스트립·관·선 또는 기타 반가공의 형상으로 가공된다."라고 해설하고 있음 - 본 품은 분말상의 팔라듐(Palladium)이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제7110.21-0000호에 분류함 |