참조번호 품목분류2과-4667
시행일자 2013-07-03
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7110.31-0000
품명 Rhodium powder; RUSSIA
물품설명 회색 분말상의 Rhodium(Rh, 순도 min 99.9%)
- 용도: 자동차 배기가스 정화용 촉매 원료
결정사유 - 관세율표 제71류 주 제4호 나목에서 “백금이란 플라티늄(platinum)·이리듐(iridium)·오스뮴(osmium)·팔라듐(palladium)·로듐(rhodium)·루테늄(ruthenium)을 말한다”고 정의하고 있음
- 관세율표 제7110호에는 "백금(가공하지 않은 것·반가공한 모양이나 가루 모양인 것으로 한정한다)"이 분류되고, 제7110.3호에 ‘로듐(rhodium)'을 특게하고 있음
- 동 호 해설서에는 "로듐(Rhodium)은 은백색의 굳은 금속으로 연성을 갖고 있다. 고도의 반사율과 고도의 전기전도도 및 열전도도는 백금족의 금속 중 가장 높은 특성을 갖고 있다. 이는 대부분의 수용액(고온의 광산을 포함)에 대한 내식성이 있다"라고 로듐에 대해 설명하고 있음
- 본 품은 광택이 있는 회색 분말상의 Rhodium이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제7110.31-0000호에 분류함