| 참조번호 | 품목분류1과-1508 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-07-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.99-9000 |
| 품명 | HEAT SHIELD for FUEL TANK, 7510146AA |
| 물품설명 |
- 연료탱크 하단에 조립되는 연료탱크 보호용 Shield
- 주요 재질 : SACD - 물품 크기 : 590㎜×440㎜ |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8708호에는 “부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)”이 분류되며,
? 관세율표 제17부 총설에서는 제17부에 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주2의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’ 이상 세가지를 모두 충족하여야 한다고 설명하고 있음. - 본 물품은 연료탱크 하단에 장착되는 연료탱크 보호용 Shield로, 제17부 주2의 조건에 해당되지 않고 다른 호에 특별히 포함되지 않는 자동차 부속품에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.99-9000호에 분류함 |