| 참조번호 | 품목분류2과-4894 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-07-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 5603.12-1000 |
| 품명 | Laminated nonwoven fabric; One touch Individual wrap; R.KOREA |
| 물품설명 |
폴리프로필렌 필라멘트사 부직포 일면에 합성수지 필름을 적층하고 표면에 꽃무늬 등을 인쇄한 것(1제곱미터당 중량 약25.4g)
- 용도 : 위생용품 제조용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제5603호에는 “부직포(침투·도포·피복·적층한 것인지에 상관없다)”이 분류되며, 소호 제5603.12호에서 “1제곱미터당 중량이 25그램 초과 70그램 이하인 것”을 세분류 하고 있음
- 동 호 해설서에 의하면 “부직포는 방직용 섬유를 일정한 방향으로 가지런히 놓거나 또는 아무렇게나 배열하고 접착시킨 시트 또는 웹이다. 기계적 접착·염색·날염·침투·도포·피복 또는 적층되기도 한다.”라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 품은 상기와 같이 합성수지 필름을 적층한 인조필라멘트 섬유제의 부직포이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제5603.12-1000호에 분류함 |