| 참조번호 | 품목분류1과-1554 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-07-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8525.80-1090 |
| 품명 | Dinion HD 1080P Camera |
| 물품설명 |
- 규격
ㆍType 1/3" CMOS HD ㆍ해상도 : 1920 ×1080(HD) ㆍAUDIO 녹음 및 재생 가능 ㆍ2TB까지 지원하는 SD 메모리 슬롯 1개 ㆍdimension : 78 × 66 × 140mm/690g(without lens) ㆍ전원 : 12V/DC - 기능 및 용도 ㆍ고화질의 실시간 영상을 TCP/IP(네트워크)로 전송하거나 SD카드로 저장하여 사후 재생(내부 저장장치는 없음) ㆍ공항, 항만, 컨벤션, 카지노 등의 보안지역, 우범지역에 설치하여 감시용으로 사용됨 |
| 결정사유 |
제8525.80소호의 용어에 “텔레비전카메라, 디지털카메라 및 비디오카메라레코더”를 분류토록 규정하고 있고,
8525호의 해설서에서 텔레비전카메라와 디지털카메라와 비디오카메라레코더를 구분하여 설명하고 있는 바 텔레비전카메라는 텔레비전스튜디오용, 보도용, 공업 및 과학목적용, 교통관제용의 카메라(CCTV)를 예시하고 이러한 카메라는 영상을 녹화하기 위한 내장 기능이 없다고 설명하고 있으며 비디오카메라레코더는 “영상이 내부저장장치 또는 매체에 녹화된다(예: 자기테이프, 광학식 매체, 반도체식 매체 또는 제8523호의 기타매체). 이들 카메라는 아날로그/디지탈 변환기(ADC)를 포함하며 영상을 자동자료처리기계ㆍ인쇄기ㆍ텔레비전 또는 기타 시각기계의 유닛에 전송하는 수단을 제공하는 출력 터미널을 포함한다. 어떤 종류의 디지털카메라나 비디오카메라레코더는 이러한 외부연결기기로부터의 아날로그 또는 디지털 영상 파일을 내부에 녹화하기 위한 입력단자를 갖추고 있다.일반적으로 이러한 카메라들은 뷰파인더나 액정표시 장치 또는 두 개를 모두 갖추고 있다. 많은 카메라들이 사진을 찍을 때 뷰파인더로서 또는 이미 녹화된 화상을 재생할 때 스크린으로서의 화면역할을 하는 LCD를 갖추고 있다.“고 설명하고 있음 본 건 물품은 실시간 영상을 네트워크 통신을 통하여 영상을 전송하는 것으로서 비록 외부 매체(SD카드)에 녹화되나 일반적인 비디오카메라레코드의 구성요소인 뷰파인더나 액정표시장치, PCㆍ인쇄기ㆍ텔레비젼 또는 기타 시각기계의 유닛에 전송하는 출력터미널을 갖고 있지 않으므로 비디오카메라레코드로 볼 수 없음 따라서 본 품은 네트워크 통신망을 이용해 실시간 영상을 외부에 전송하는 기타의 텔레비전 카메라에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8525.80-1090호에 분류함 |