참조번호 품목분류2과-4577
시행일자 2013-07-01
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-9000
품명 Other articles of plastics; Pedicure slipper; R.KOREA
물품설명 페디큐어 시술 후 매니큐어가 마르는 과정 시 발에 착용하는 플라스틱제 일회용 슬리퍼(T4㎜×L30.8㎝×W11.3㎝)
결정사유 - 관세율표 제64류 주 1호 가목에서 “바닥을 대지 아니하고 얇은 소재(예: 종이ㆍ플라스틱박판)로 만든 일회용 신발류 및 신발 덮개는 그 구성재료에 따라 분류한다.”라고 규정하고 있음.
- 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”이 분류되며,
- 동 호 해설서에서 “이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류주 제1호에서 규정한 바와 같은) 또는 제3901호부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 해설하고 있음.
- 본 물품은 페디큐어 시술 후 매니큐어가 마르는 과정 시 발에 착용하는 일회용 플라스틱제 슬리퍼로서 플라스틱으로 만든 그 밖의 제품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제3926.90-9000호에 분류함