| 참조번호 | 품목분류1과-1468 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-06-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8538.90-9000 |
| 품명 |
ㅇ 품명 : 110MALE TML(BUS BAR) - SJB
- 모델 : KMD00 - 72300 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- Smart Junction Box의 PCB 보드에 삽입되어 PCB 회로와 Connector간의 전기적으로 접속시키기 위한 물품 * Smart Junction Box : 플라스틱 하우징 내에 PCB, MCU, Relay, Fuse, Switch 등을 내장하여 차량 Lamp류 등의 전원 공급을 제어하는 물품 - 재질 : 구리(97%), Zinc, Lead 등 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제16부 주2 나항에 “그 밖의 부분품으로서 특정한 기계나 동일한 호로 분류되는 여러 종류의 기계(제8479호나 제8543호의 기계를 포함한다)에 전용되거나 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호나 경우에 따라 제8409호·제8431호·제8448호·제8466호·제8473호·제8503호·제8522호·제8529호·제8538호로 분류한다.”라고 규정하고 있음.
ㅇ 관세율표 제8538호에는 “부분품(제8535호·제8536호·제8537호의 기기에 전용 또는 주로 사용되는 것으로 한정한다)”을 분류토록 규정하고 있고, - 동 호 해설서에는 “부분품의 분류에 관한 일반적 규정에 의하여 이 호에는 세 개 호의 물품의 부분품이 포함된다.”라고 해설하고 있음. - Smart Junction Box는 플라스틱 하우징 내에 PCB, MCU, Relay, Fuse, Switch 등을 내장하여 차량 Lamp류 등의 전원 공급을 제어하는 물품이므로 제8537호에 해당하는 물품임. ㅇ 따라서, 본 건 물품은 제8537호에 분류되는 Smart Junction box에 전용되도록 설계·제작된 부분품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8538.90-9000호에 분류함. |