| 참조번호 | 품목분류2과-4608 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-07-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | Other articles of iron or steel; CAP-SEALING |
| 물품설명 |
철강제의 판은 블랭킹한 원판상의 가장자리를 밴딩 가공처리 한 것
-용 도 : 펌프 바디 드레인 챔버의 누설 방지 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7326호에는 “철강제의 기타 제품”이 분류되며, 같은 호의 해설서에서 “이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음·조립·용접·연삭·분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 전호에 포함되는 물품 또는 제15부 주 제1호에 포함되는 물품 또는 제82류나 제83류에 포함되는 물품 또는 이 표의 다른호에 열거되는 물품에 해당되지 않은 것을 분류토록 설명하고 있음
- 본 품은 철강 판재를 블랭킹과 밴딩 공정을 거쳐 제조된 것으로서 제73류의 전호에 분류되지 않는 물품이므로 관세율표의해석에관한통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라, 철강제의 기타제품으로 보아 HSK 제7326.90-9000호에 분류함. 끝. |