| 참조번호 | 품목분류1과-1510 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-07-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.30-0000 |
| 품명 | COVER-TRUNK LID OPEN SW BLANKING (모델 : 아반떼 MD) |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- 트렁크 오픈스위치가 없는 차량의 경우 트렁크 오픈스위치의 빈공간을 커버하고 외관을 미려하게하기 위해 트렁크 하단에 장착되는 물품으로, 플라스틱 재질의 베이스에 자동차 장착을 위한 클립과 패드가 조립되어 있음 ㅇ 물품 사진 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제17부 주 제2호에서는 “부분품 또는 부분품과 부속품에 대한 규정은 다음 물품에 대하여는 적용하지 아니한다. 나. 제15부의 주 제2호의 비금속제의 범용성 부분품 또는 이와 유사한 플라스틱제의 물품(제39류)”으로 규정하고 있음
ㅇ 관세율표 제3926호의 용어는 “플라스틱제의 기타 제품 및 제3901호 내지 제3914호의 기타 물품의 제품”으로 규정하고 있으며, 동 해설서 제3926호에서는 “이 호에는 다음의 것을 포함한다. (2)가구·자동차 차체 또는 이와 유사한 것들의 부착구”로 해설하고 있음 ㅇ 또한 관세율표 제39류 총설 “직물류 이외의 재료와 플라스틱과의 결합”에서 “(a) 플라스틱에 다른 물질(금속선·유리섬유 등)로 된 보강재 또는 지지망이 삽입된 판·시트 등”을 설명하고 있음 ㅇ 본건 물품은 트렁크 오픈스위치가 없는 차량의 경우 트렁크 오픈스위치의 빈공간을 커버하고 외관을 미려하게하기 위해 트렁크 하단에 장착되는 플라스틱제의 차체의 부착구에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제17부 주 제2호, 제3926호의 용어) 및 제6호에 의거 제3926.30-0000호에 분류함. 끝. |