| 참조번호 | 품목분류2과-4528 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-06-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6109.90-3010 |
| 품명 | T-shirts, knitted; LVTSC834; KAMPCHA |
| 물품설명 |
비스코스레이온 95%, 탄성사 5%로 혼방된 편물로 제조된 갈색계 긴 소매의 티셔츠로서 둥근 넥라인에 칼라 및 오프닝이 없으며, 밑단에 조이는 부분이 없고, 허리 아래까지 내려오는 의류(1㎝당 평균 바늘코(stitch)수 10개 이상)
- 용도 : 의류용 티셔츠 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제6109호에는 "티셔츠·싱글리트(singlet)와 그 밖의 조끼(메리야스 편물이나 뜨개질 편물로 한정한다)"가 분류되며,
- 동 호 해설서에 "'티셔츠'라 함은 면제 또는 인조섬유제의 단색 또는 다색으로 된 조끼타입의 메리야스 편물 또는 뜨개질 편물제의 보풀이 없는 가벼운 의류(파일 편물 또는 테리 편물의 것을 제외한다)를 말하는 것으로서 클로스휘팅 또는 낮은 위치의 네크라인(원형·정방형·보트모양 또는 V자형이며 오프닝이 없음)을 가지고 있으나 클로스휘팅소매(길거나 짧은 것)가 있으나 단추 또는 기타 이음장치와 칼라가 없는 것에 한하며, 포켓의 유무는 불문한다"라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 품은 비스코스레이온 95%, 탄성사 5%로 혼방된 편물제 티셔츠이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6109.90-3010호에 분류함 |