참조번호 품목분류2과-4512
시행일자 2013-06-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-9000
품명 Silage feed for cow(축우용사일리지); VIETNAM
물품설명 옥수수대 50%, 사탕수수 30%, elephant grass 15%, 커피 러스크 4.5%, 소금 0.5% 등으로 혼합 조제한 사료용 조제품
결정사유 - 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류되며, 동 호 해설서에서 "이 호에는 당초 재료의 본질적인 특성을 상실할 정도로 동식물성 재료를 가공하여 얻어진, 동물용 사료를 포함한다."라고 설명하고 있고, 동 해설서 (C)항의 내용에 의하면 “완전사료 또는 보조사료의 제조용 조제품”을 분류토록 설명하고 있음
- 따라서, 본 품은 상기성분으로 조제된 기타의 사료용 조제품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제2309.90-9000호에 분류함