| 참조번호 | 품목분류2과-4513 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-06-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제2846.10-0000호 |
| 품명 | Cerium compound; FB-4BK; PR.CHINA |
| 물품설명 |
세륨 65~70%와 란타늄 25~30%로 구성된 세륨화합물로서 백색분말
- 용도 : 증류수에 혼합, 희석하여 광학연마제를 생산 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2846호에는 “희토류(稀土類)금속·이트륨·스칸듐이나 이들 금속혼합물의 무기·유기 화합물”이 분류되며 제2846.10호에는 “세륨화합물이 분류됨
- 동호 해설서에서 “이 호에는 이트륨·스칸듐 또는 제2805호의 희토류금속(란타늄·세륨·프라세오디뮴·니오디뮴·사마륨·유로퓸·가돌리늄·테르븀·디스프로슘·홀뮴·에르븀·툴륨·이테르븀·루테튬)의 무기 또는 유기화합물을 분류 한다. ...(중략)... 이 호의 중요한 화합물은 다음과 같다. (1) 세륨 화합물 (a) 산화물과 수산화물. 산화제이세륨은 백색 분말로 물에 불용이며, 질산세륨에서 얻는다. 이는 요업의 유백제·색유리·탄소 아크램프의 제조 및 촉매로서 질산과 암모니아의 제조에 사용한다.”고 설명하고 있음 - 따라서 본 품은 세륨과 란타늄이 혼합된 세륨화합물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제2846.10-0000호에 분류함 |