| 참조번호 | 품목분류2과-4502 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-06-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1212.99-9000 |
| 품명 | Chufa powder; premium tigernut flour |
| 물품설명 |
사초과의 기름골(학명: Cyperus esculentus) 분말
- 용도 : 제과·제빵용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제1212호에 “주로 식용에 적합한 과실의 핵과 그 밖의 식물성 생산품”을 분류토록 규정하고 있으며, 동호 해설서에 “(D)주로 식용에 적합하는 과실의 핵과 기타의 식물성 생산품으로서 따로 분류되지 않은 것”을 설명하고 있음
- 따라서, 본 품은 사초과의 기름골 분말로 식용에 적합한 기타의 식물성 생산품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제1212.99-9000호에 분류함 |