참조번호 품목분류1과-1424
시행일자 2013-06-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8536.90-9090
품명 TERMINAL A~E(CHJAD1587-00)
물품설명 ㅇ 물품개요
- 자동차 에어컨 컨트롤러에 장착되는 SWITCH ASSY의 서브 ASSY인 BASE ASSY에 내부 인서트 되는 구리제의 부품으로서 전자 회로의 단자역할을 수행하며, 0~4단까지의 BLOWER 단수를 CONNECTOR로 전달하는 기능을 함.
결정사유 ㅇ 관세율표 제8536호에는 ‘전기회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기(예: 개폐기ㆍ계전기ㆍ퓨즈ㆍ서지억제기ㆍ플러그ㆍ소켓ㆍ램프홀더와 기타 커넥터ㆍ접속함)(전압이 1,000볼트 이하인 것에 한한다)와 광섬유ㆍ광섬유 다발 또는 케이블용의 커넥터’를 분류하도록 규정하고 있으며,

ㅇ 동 호 해설서에서는 ‘(Ⅲ)전기회로의 접속용의 기기 ; 이 기기는 전기회로의 상이한 각 부분을 함께 접속시키기 위하여 사용된다. 여기에는 다음의 물품이 포함된다...(B)기타의 접속기, 터미널, 터미널스트립 등 : 여기에는 전기접속자를 갖춘 작은 사각형의 절연재료(dominoes), 도체를 받도록 만들어진 금속부품으로 되어 있는 터미널 및 전기적 접속을 용이하게 하기 위하여 전기배선의 끝에 부착시키도록 설계된 작은 금속부품(spade 터미널, crocodile clip 등)이 포함된다.’라고 해설하고 있음.

ㅇ 본 물품은 자동차 에어컨 컨트롤러에 장착되는 SWITCH ASSY의 서브 ASSY인 BASE ASSY에 내부 인서트 되는 구리제의 부품으로서 전자 회로의 단자역할을 수행하며, 0~4단까지의 BLOWER 단수를 CONNECTOR로 전달하는 기능을 하는 기타의 접속용 기기에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8536.90-9090호에 분류함. 끝.