참조번호 품목분류2과-4480
시행일자 2013-06-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2910.90-0000
품명 1,6-Hexanediol diglycidyl ether; HJ EPIOL-DE202
물품설명 투명액상의 1,6-Hexanediol diglycidyl ether
- 용도 : 에폭시수지 반응 희석제
결정사유 - 관세율표 제2910호에는 "3원고리의 에폭시드·에폭시알코올·에폭시페놀·에폭시에테르와 이들의 할로겐화유도체·술폰화유도체·니트로화유도체·니트로소화유도체" 가 분류되고,
- 동 호 해설서에서“동일분자 내에 두 개의 수산기를 가지는 유기화합물(디올·글리콜)로부터 한 개의 물분자가 제거되면 안정된 내부에 에테르가 형성된다. .... 이 호에는 또한 다음의 것이 포함된다. (A) 에폭시알코올·에폭시페놀 및 에폭시에테르 : 이들은 에폭시기(基) 이상에 각각 알코올·페놀·에테르를 함유한다.”라고 설명하고 있음
- 본 품은 3원고리를 갖는 에폭시에테르이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제2910.90-0000호에 분류함