참조번호 품목분류1과-1416
시행일자 2013-06-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 ㅇ 8545.20-0000
품명 ㅇ 품 명 : current collector assembly
ㅇ 규 격 : MC-TCB-1L
물품설명 ㅇ 물품의 개요
- CONDUCTOR RAIL(급전선)에 접속하면서 MONO RAIL을 따라 이동하는 산업자동화의 MOTOR에 전원을 공급하는 물품

ㅇ 물품의 형태

ㅇ 물품의 성분
* carbon brush의 성분
결정사유 ㅇ 관세율표 제8545호에서 “탄소전극·탄소부러쉬·램프용탄소·전지용 탄소와 기타의 흑연 또는 탄소제품”을 규정하고
- 동 해설서에서 “이 호에는 그 형상ㆍ치수 기타의 점에 의하여 전기용의 것으로 인정되는 모든 흑연 또는 기타탄소제품이 포함되며, 금속의 함유 여부를 불문한다. 경우에 따라서 이 호의 제품은 그 도전성을 증가시키고 소모도를 감소시키기 위하여 전도피복 또는 취부(吹付)에 의하여 피복(예 : 동을 사용한다)되어 있다. 이러한 것에 아일렛·터미널 기타의 접속장치가 부착된 경우에도 이 호에 분류된다.”고 설명하고, 이 호에 포함되는 탄소 브러쉬란 “발전기ㆍ전동기 등 용의 슬라이딩접촉자, 전기기관차의 집전자(集電子) 등으로서 사용된다. 많은 경우 이러한 것은 전체적으로 혹은 부분적으로 금속피복 되었거나 또는 접속자[브래킷(brackets)ㆍ케이블ㆍ터미널ㆍ스프링 등]가 부착되어 있다.”고 해설하고 있음.

ㅇ 본건물품은 산업자동화의 모터에 전원을 공급하는 전동기 용의 슬라이딩 접촉자인 탄소브러쉬에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제8545호의 용어) 및 제6호에 따라 제8545.20-0000호에 분류함