참조번호 품목분류2과-4484
시행일자 2013-06-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8460.21-2000
품명 VERTICAL DOUBLE-SPINDLE GRINDING MACHINE, TYPE 9200.RV.200.CRF; ITALY
물품설명 ● 물품 개요 : 차량용 등속(트랙 및 내경)부품 가공용 연삭기
(축 고정정밀도 약 0.0013mm)

● 제원요약
- 제어방식: NC(지멘스)제어방식
- 제어축수: 4축 제어
ㆍ1축: Work 회전축
ㆍ2축: Work 좌, 우 이송축
ㆍ3축: Work 상, 하 이송축
ㆍ4축: 트랙 연삭휠 회전축

● 구성요소별 기능 및 용도
- 설비 부분별 기능 및 상세 사양

- 용도 : 차량 미션과 바퀴를 연결하는 차축(Half-Shaft) 부품중 BJ외륜
(타이어의 조립부품)의 트랙 및 내경을 연삭하는 내면연삭기
결정사유 - 관세율표 제8460호에는“디버링(deburring)·샤프닝(sharpening)·그라인딩 (grinding)·호닝(honing)·래핑(lapping)·폴리싱(polishing)이나 그 밖의 완성가공용공작기계로서연마석·연마재·광택재로금속이나서멧(cermet)을 가공하는 것”이 분류되어 있음
- 동 호 해설서에서“(3)항 그라인딩 머신 : 여러가지 형의 그라인딩 머신 (예: 내면 그라인더·센터리스 표면 그라인더·표면 그라인딩 머신·나선그라인딩 머신·밸브 및 밸브 시트 그라인딩용 머신)으로서, 그 기능은 요구되는 정밀도로 다른 기계의 작업을 완료하는 것이다.”이 포함한다. 라고 설명하고 있음
- 따라서 본 물품은 고속으로 회전하는 숫돌 바퀴(Grinding wheel)로 가공물(차량용 등속부품 트랙 및 내경)을 연삭하여 다듬는 공작기계로서 축 고정정밀도 0.01밀리미터 이내인 수치제어식 내면연삭기임으로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의해 제8460.21-2000호에 분류함