| 참조번호 | 품목분류2과-4477 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-06-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3824.90-9090 |
| 품명 | Chemical preparation; 바르다 |
| 물품설명 |
올레산, 유화제, 아크릴계 수지, 물 등으로 제조된 유백색 불투명한 액상을 플라스틱 용기에 소매포장(내용량 2 L)
- 용도 : 시멘트 액체 방수제 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3824호에는 "따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)"이 분류되며,
- 동 호 해설서에 "이 호에서 분류되는 화학제품은 제조시에 생기는 부산물로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다."라고 설명하고 있음 - 본 물품은 지방산, 유화제, 아크릴수지, 물 등으로 조제된 액체 방수제로서 따로 분류되지 않은 화학품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3824.90-9090호에 분류함. |