| 참조번호 | 품목분류2과-4461 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-06-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8481.20-1000 |
| 품명 | Valves for oleohydraulic transmissions; M00320 Control Valve(KCV-280); R.KOREA |
| 물품설명 |
- 굴삭기 각 엑츄에이터(실린더, 모터)의 동작을 제어하기 위하여 사용되는 유압 조절 밸브로 블록(block), 스풀 및 기타 보조밸브(릴리프밸브, 체크밸브, 홀딩밸브)로 구성
- 굴삭기(Excavator) 엔진에 연결된 유압펌프의 오일을 밸브내 스풀(spool)을 이동시켜 각실린더 및 유압모터{붐실린더(boom cylinder), 암실린더(arm cylinder), 버켓실린더(bucket cylinder), 트레블모터(travel motor), 스윙모터(swing motor}에 공급 및 차단 하는 기능을 함으로써 굴삭기 작업장치(Boom, Arm, Bucket, Travel, swing 등)를 구동 시킴 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8481호에는“파이프ㆍ보일러 동체ㆍ탱크ㆍ통이나 이와 유사한 물품에 사용하는 탭ㆍ코크ㆍ밸브와 이와 유사한 장치(감압밸브와 온도제어식 밸브를 포함한다)”를 규정하고 있음
- 동호 해설서에 “이 호에는 유체(액체·점성체 또는 기체) 또는 어떤 경우에는 고체(예: 모래)의 흐름(공급용·유출용 등)을 조정하기 위하여 관·탱크·조(槽) 또는 이와 유사한 물품에 또는 그 속에 사용되는 탭·콕·밸브 및 이와 유사한 물품이 분류된다.”를 설명하고 있고, - 또한 동호 (2)항에 “올레오유압식 또는 압축공기식 전송밸브 : 여러 형태(감압형, 체크(check)형 등)가 될 수 있는 이러한 밸브는 특히 에너지원이 압축된 유체(액체 또는 가스)의 형태로 공급되는 유압식 또는 압축공기식 시스템에 있어서 “유압”을 전송하는데 사용한다.“를 설명하고 있음 - 따라서, 본품은 굴삭기의 유압펌프에서 생성된 유체에너지를 사용자의 조작에 의해 엑츄에이터(실린더, 모터)등에 전송하는 유압전송용 컨트롤 밸브 이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제8481.20-1000호에 분류함 |