| 참조번호 | 품목분류1과-1405 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-06-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9401.90-2000 |
| 품명 | Bracket Pole Guide for Rear Seat Back Assy |
| 물품설명 |
- 자동차 뒷좌석 시트백(등받이) 프레임의 상단에 수직으로 장착(용접)되어, 헤드레스트 폴이 삽입되도록 중공 파이프 형상에, 헤드레스트 높낮이 조절 홈이 형성되어 있음
- 헤드레스트의 폴을 고정 및 지지해주고, 높낮이 조절을 위해 헤드레스트의 상하 이동을 가능하게 함 - 주요 재질 : steel - 크기 : 22.9㎜×50㎜×22.9㎜ |
| 결정사유 |
- 관세율표 제9401호에는 “의자(침대로 겸용할 수 있는지에 상관없으며 제9402호의 것은 제외한다)와 그 부분품”이 분류되고,
? 같은 호 해설에서 “이 호에는 등받이·앉는 부분과 팔걸이(짚이나 등으로 속을 대었는지 여부와 속을 채우거나 스프링을 넣은 것인지 여부를 불문한다) 등 의자의 부분품으로 인정되는 것과 의자의 속용으로 조립된 나선형스프링도 포함한다.”고 설명함 - 헤드레스트 폴을 고정·지지하면서 높낮이 조절의 통로 역할을 수행하는 본 물품은 차량용 의자의 부분품으로 보아, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9401.90-2000호에 분류함 |