| 참조번호 | 품목분류1과-1394 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-06-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8544.42-2090 |
| 품명 | Crimp Style Cable With Connector ; PES_ESS RACK CASE ASSY (SJ66-00203A) ;; RTHP6121SNH-16BS2 양단/160 |
| 물품설명 |
ㅇ 기능 및 형태
- 수십개의 동선을 플라스틱으로 절연한 약 160mm 길이의 전선과 전선의 양쪽 끝에 전기 접속자가 결합되어 있는 것으로 - 에너지저장시스템(ESS-energy storage system)의 battery보호회로(PCB)와 배터리를 연결하여 전력을 공급할 수 있도록 하는 장치 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8544호는 "절연전선·케이블 등"을 규정하고 있고, 제8544.42호에는 "접속자가 부착된 기타의 전기도체(전압이 1,000볼트 이하인 것)"를 분류토록 규정하고 있고
- 동 호 해설서에 이 호에는 "전기기기 또는 전기설비에 도체로서 사용되는 전기절연한 선·케이블 및 기타 도체가 포함"되며, "선·케이블 등은 일정한 길이로 절단되었거나 또는 일단 혹은 양단에 접속자(예 : 플럭·소켓·러그·잭·슬리브 또는 터미널)가 부착된 경우라면 이 호에 분류된다."라고 해설하고 있음. ㅇ 따라서 본 물품은 접속자가 부착된 기타의 전기도체에 해당하므로 관세율표해석에 관한 통칙1호(제8544호의 용어) 및 6호에 제8544.42-2090호에 분류함. |