| 참조번호 | 품목분류2과-4429 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-06-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8438.80-9000 |
| 품명 | STEIN HSB 1000E(5 STAR HOME STYLE BREADER); U.S.A |
| 물품설명 | 5개의 서로 맞물려 회전하는 수직구조의 바퀴형태 텀블로를 순차적으로 통과하며 원료육(쇠고기, 치킨, 포크, 생선 등)의 표면에 빵가루를 도포 및 분착시키는 기기 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8438호에는 “식음료의 조제ㆍ제조 산업용 기계(이 류에 따로 분류되지 않은 것으로 한정하며, 동물성 또는 비휘발성인 식물성 지방이나 기름의 추출용이나 조제용 기계는 제외한다)”가 분류되며,
- 동 호 해설서에서 “이 호에는 식품 또는 음료의 조제 또는 제조용의 공업용기계로서 이 류의 다른 호에 열거되지 않았거나 포함되지 않은 것을 분류하며(직접 소비용인지 또는 식품저장용 인지의 여부와 또는 사람 또는 동물용인지의 여부를 불문한다), 동물성 또는 식물성 유지의 추출용 또는 제조용의 기계는 포함하지 않는다(제8479호).”라고 설명하고 있음. - 따라서, 본 물품은 5개의 서로 맞물려 회전하는 수직구조의 바퀴형태 텀블로를 순차적으로 통과하며 원료육(쇠고기, 치킨, 포크, 생선 등)의 표면에 빵가루를 도포 및 분착 시키는 기기로서 식품 조제 또는 제조용의 공업용 기계로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 “제8438.80-9000호”에 분류함. |