| 참조번호 | 품목분류2과-4421 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-06-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7307.99-9000 |
| 품명 | nipple-bypass; 21156-2E000; R.KOREA |
| 물품설명 |
- 요소 및 기능 : 한쪽은 엔진 실린더 블록에 압력에 의해 삽입되고, 다른 한쪽은 냉각수가 돌아다니는 호스에 연결한 후 철재 Strap으로 빠지지 않도록 단단히 고정하여 연결함. 냉각수가 엔진을 돌고 난 후 실린더 블록으로 다시 돌아오는 연결 통로로서 냉각수 호수와 엔진실린더 블록을 연결하는 역할을 함.
- 재질(steel) : 철 99.725%, 탄소 0.038%, 실리콘 0.01%, 망간 0.21%, 인 0.005%, 황 0.012% |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7307호에는 "철강으로 만든 관(管) 연결구류[예: 커플링(coupling)·엘보(elbow)·슬리브(sleeve)]"가 분류되며,
- 동 호 해설서에서 "이 호에는 철강제의 연결구류를 분류하며, 두 개의 관 구멍을 함께 연결하기 위하거나, 하나의 관을 타 장치에 연결하기 위하여 또는 관의 틈을 메우기 위해 주로 사용된다. ...(중략)... 연결은 다음의 방법으로 이루어 진다. - 제거 가능한 강제연결구를 사용할 경우에는 접촉방법"이라고 해설하고 있음 - 본 물품은 엔진 실린더 블록과 n냉각수 호수를 연결하기 위한 철강제의 연결구류로서 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제7307.99-1000호에 분류함 |