| 참조번호 | 품목분류2과-4413 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-06-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | Other articles of steel ; Ball eye |
| 물품설명 |
송전탑에 사용하는 string set(절연지지물)를 구성하며, insulator를 anchor shackle에 연결하는 금구로 단조·아연용융도금 등으로 제조(재질 : 용융아연도금강)
* 금구류(金具類, 출처 : 네이버 국어사전) <전기> 가공 송배전 선로나 가공 통신 선로에서 전선을 지지물에 매다는데 쓰는 금속제 부속품류 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7326호에는“철강으로 만든 그 밖의 제품”이 분류되고, 동 호 해설서에“이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음·조립·용접·연삭·분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함하며, .... 이 호에는 다음의 것을 포함한다. (1) .... : .... 전선용 철강제 연결구류(예: 지색(支索)·클립·브래킷), 인슐레이트 체인용의 지주 또는 연결용 기구[서스펜션 로드(suspension rod)·색클(shackle)·익스텐션(extension) 접속용의 스터드(stud)가 구비된 작은 고리나 링(ring)·볼소켓(ball socket)·서스펜션 클램프(suspension clamp)·데드엔드 클램프(dead-end clamp) 등] ....”라고 설명하고 있음
- 본 품은 송전탑 절연지지물인 string set의 steel제 금구로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 철강제의 기타 제품이 분류되는 제7326.90-9000호에 분류함 |