참조번호 품목분류1과-1380
시행일자 2013-06-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8302.30-0000
품명 STRUT ASSY for TRANS MISSION, 513AT8000
물품설명 - 프레임과 파워트레인(엔진+기어박스)을 연결 및 고정해주는 마운트로, 파워트레인이 차체로부터 이탈되지 않도록 지지해주며, 주행 중 발생하는 진동을 완충시켜 줌
- 크기 : 가로 236㎜, 세로 101㎜, 높이 56㎜
- 재질 : 알미늄, 고무
결정사유 - 관세율표 제17부 주2에 따라 제15부의 주 제2호의 비금속제의 범용성 부분품 또는 이와 유사한 플라스틱제의 물품은 제17부 물품의 부분품과 부속품에 해당되지 않으므로 본 물품을 자동차 부분품으로 검토하기에 앞서 제15부 범용성 부분품 해당 여부를 먼저 검토하여야 함

- 관세율표 제8302호에는 비금속(卑金屬)으로 만든 장착구·부착구와 이와 유사한 물품이 분류되고,
? 같은 호 해설에 “이 호에는 주로 가구·문·창·차체 등에 사용되는 범용성의 비금속제 부속기구 및 장식(부착구)이 포함된다. 이러한 범용성의 물품은 특정용도에 사용되도록 제작된 것이라 할지라도 이 호에 해당된다(예: 자동차용의 도어핸들 또는 힌지).”고 설명함

- 본 물품은 프레임과 파워트레인(엔진+기어박스)을 연결하여 지지해주는 차량용의 장착구에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8302.30-0000호에 분류함