| 참조번호 | 품목분류1과-1385 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-06-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.30-0000 |
| 품명 | BUMPER BRKT LH |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- 본건 물품은 자동차 헤드램프 조립품 하단에 부착되어, 헤드램프 조립품과 앞 범퍼 커버(Front Bumper Cover)를 연결하고 부품의 이탈현상을 방지하는 플라스틱 재질의 브래킷 ㅇ 물품 사진 [ 본건 물품 ] [ 장착 사진 ] ㅇ 제조공정 : 원재료 투입·건조 → 사출성형 → 단품검사 → 최종검사 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제17부 주 제2호에서는 “부분품 또는 부분품과 부속품에 대한 규정은 다음 물품에 대하여는 적용하지 아니한다. 나. 제15부의 주 제2호의 비금속제의 범용성 부분품 또는 이와 유사한 플라스틱제의 물품(제39류)”으로 규정하고 있음
ㅇ 관세율표 제3926호의 용어는 “플라스틱제의 기타 제품 및 제3901호 내지 제3914호의 기타 물품의 제품”으로 규정하고 있으며, 동 해설서 제3926호에서는 “이 호에는 다음의 것을 포함한다. (2)가구·자동차 차체 또는 이와 유사한 것들의 부착구”로 해설하고 있음. ㅇ 본건 물품은 본건물품은 자동차 헤드램프 조립품 하단에 부착되어, 헤드램프 조립품과 앞 범퍼 커버(Front Bumper Cover)를 연결하고 부품의 이탈현상을 방지하는 플라스틱 재질의 브래킷으로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 ‘플라스틱제의 차체의 부착구’가 분류되는 제3926.30-0000호에 분류함. 끝. |