| 참조번호 | 품목분류2과-4412 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-06-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7325.99-1000 |
| 품명 | Other articles of cast iron ; socket eye |
| 물품설명 |
송전탑에 사용하는 string set(절연지지물)를 구성하며, insulator와 clamp를 연결하는 금구(재질 : Ductile iron/HDG)
- 제조공정 주물 - 가공 - 도금 - 조립 - 포장 * 금구류(金具類, 출처 : 네이버 국어사전) <전기> 가공 송배전 선로나 가공 통신 선로에서 전선을 지지물에 매다는데 쓰는 금속제 부속품류 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7325호에는“철강으로 만든 그 밖의 주물제품”이 분류되고, 동 호 해설서에“이 호에는 다른 곳에 따로 분류되지 않은 철강제의 모든 주조물품을 포함한다.”라고 설명하고 있음
- 관세율표 제7326호 해설서에서는“이 호에는 단조 .... 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함하며, .... 이 호에는 다음의 것을 포함한다. (1) .... : .... 전선용 철강제 연결구류(예: 지색(支索)·클립·브래킷), 인슐레이트 체인용의 지주 또는 연결용 기구[서스펜션 로드(suspension rod)·색클(shackle)·익스텐션(extension) 접속용의 스터드(stud)가 구비된 작은 고리나 링(ring)·볼소켓(ball socket)·서스펜션 클램프(suspension clamp)·데드엔드 클램프(dead-end clamp) 등] .... ”이라고 설명하고 있으나,“철강제의 주조제품(제7325호)”은 제외하고 있음 - 본 품은 송전탑 절연지지물인 string set의 주철제의 금구로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 철강제의 기타 제품이 분류되는 제7325.99-1000호에 분류함 |