참조번호 품목분류2과-4387
시행일자 2013-06-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2843.90-9090
품명 Palladium dichloride; ITALY
물품설명 암갈색계 분말상의 Palladium dichloride(PdCl2, CAS No. 7647-10-1, )
- 용도: 자동차 배기가스 정화용의 촉매제의 코팅물질 원료로 사용
결정사유 - 본건 물품은 암갈색계 분말상의 Palladium dichloride로 자동차 배기가스 정화용 촉매 제조시 코팅물질로 사용되는 원료임
- 관세율표 제2843호에는 "콜로이드 귀금속, 귀금속의 무기화합물이나 유기화합물(화학적으로 단일한 화합물인지에 상관없다), 귀금속의 아말감(amalgam)"이 분류되며, 동 호 해설서는 "(B) 귀금속의 유기 또는 무기화합물"로서 (IV)(5) 팔라듐 화합물에 대해 "클로로제일 팔라듐산칼륨(K2PdCl4)은 갈색염으로 물에 꽤 잘 녹으며 일산화탄소의 검출에 사용하고 이 호에 분류된다. 또한 클로로팔라듐산염·아미노화합물·티오팔라듐산염·팔라듐아질산염·시아노아팔라듐산염·팔라듐옥살산염과 황산제일팔라듐이 있다."라고 설명하고 있음
- 따라서 본 품은 귀금속(Palladium)의 화합물이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2843.90-9090호에 분류함