| 참조번호 | 품목분류1과-1352 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-06-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8538.90-1000 |
| 품명 | COVER-BLOWER |
| 물품설명 |
- 차량용 공조기 제어반에 장착되어 사용자의 Knob 조작에 따라 연결된 로터리 스위치를 작동시켜 바람의 세기(0~4단)를 조절해 주는 Rotor assy의 구성 부품
- Rotor assy의 상단에 장착되어 Knob와 조립되는 부분으로, 외관을 형성함 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8538호에는 “부분품(제8535호·제8536호·제8537호의 기기에 전용되거나 주로 사용되는 것으로 한정한다)”이 분류되고, 같은 호 해설서에서 “부분품의 분류에 관한 일반적 규정(제16부 총설 참조)에 의하여 이 호에는 앞의 세 개호의 물품의 부분품이 포함된다.”고 설명함
- 본 물품은 회전 Knob와 로터리 스위치 사이의 가교 역할을 수행하는 물품으로, Knob를 통해 사용자의 조작 의지를 전달받아 로터리 스위치를 작동시켜 주는 ROTOR Assy는 스위치에 전용되도록 설계·제작된 스위치의 부분품에 해당함 ㅇ 따라서, ROTOR Assy를 구성하는 본 제품은 스위치의 부분품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8538.90-1000호에 분류함 |