참조번호 품목분류1과-1353
시행일자 2013-06-20
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8538.90-1000
품명 HOLDER-BLOWER
물품설명 - 차량용 공조기 제어반에 장착되어 사용자의 Knob 조작에 따라 연결된 로터리 스위치를 작동시켜 바람의 세기(0~4단)를 조절해 주는 Rotor assy의 구성 부품
- 외경 부분은 조립되는 Knob의 회전축의 역할을, 내경 부분은 Button assy의 조립 가이드 레일 역할을 수행
결정사유 - 관세율표 제8538호에는 “부분품(제8535호·제8536호·제8537호의 기기에 전용되거나 주로 사용되는 것으로 한정한다)”이 분류되고, 같은 호 해설서에서 “부분품의 분류에 관한 일반적 규정(제16부 총설 참조)에 의하여 이 호에는 앞의 세 개호의 물품의 부분품이 포함된다.”고 설명함

- 본 물품은 회전 Knob와 로터리 스위치 사이의 가교 역할을 수행하는 물품으로, Knob를 통해 사용자의 조작 의지를 전달받아 로터리 스위치를 작동시켜 주는 ROTOR Assy는 스위치에 전용되도록 설계·제작된 스위치의 부분품에 해당함

- 따라서, ROTOR Assy를 구성하는 본 제품은 스위치의 부분품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8538.90-1000호에 분류함