참조번호 품목분류2과-4377
시행일자 2013-06-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2915.90-9090
품명 Nonanoic acid; Emery 1202; U.S.A
물품설명 Nonanoic acid의 미황색 투명 액상
- 용도: 공업용
결정사유 - 관세율표 제2915호에는 "포화비환식모노카르복시산과 이들의 무수물, 할로겐화물, 과산화물, 과산화산, 이들의 할로겐화유도체, 술폰화유도체, 니트로화유도체, 니트로소화유도체"를 분류하고 있으며
- 동 해설서 제29류 제7절 총설에 "이 절에는 카르복시기라고 불리어지는 특유한 관능기를 함유하는 카르복시산이 분류된다"라고 설명하고 있음
- 본 품은 카르복시기를 함유하는 Nonanoic acid이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2915.90-9090호에 분류함