참조번호 품목분류2과-4291
시행일자 2013-06-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2501.00-9090
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 관세청 품목분류 변경고시(제2018-57호)
변경후 세번 2309.90-1040
품명 Salt block; Red Mine Block
물품설명 소금(약 96%) 주성분에 각종 미네랄(마그네슘, 철, 망간, 아연 등), 혼합 비타민을 소량 첨가하여 압축응결한 적갈색 블록상(크기:18cm x 18cm x 16cm, 중량:10kg)
- 용도 : 가축에 염분 및 미네랄 공급
결정사유 - 관세율표 제2501호에는‘소금(식탁용과 변성염이 포함된다)’이 분류되며, 동호 해설서에 의하면‘염은 음식을 조리하는데 사용되나 또한 많은 다른 목적으로 사용된다. 필요한 때에는 식용에 공할 수 없도록 변성되기도 한다’고 설명함
- WCO(WCO-1차 1988.03.02)에서는 염화나트륨 95%의 천연소금에 함유된 미량원소(마그네슘, 구리, 망간, 코발트 등)를 소량 첨가하여 괴상으로 압축 용결시킨 가축용 Salt lick(염분 공급용)에 사용되는 소금‘을 관세율표 제2501.00호에 분류한 사실이 있음
- 따라서, 본 품은 소금 주성분(95% 이상)에 미량원소(칼슘, 망간, 아연 등)를 소량 첨가한 물품으로 제2501호의 소금의 본질적인 특성을 유지하는 물품으로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 의거 제2501.00-9090호에 분류함