참조번호 품목분류2과-4276
시행일자 2013-06-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2940.00-1090
품명 Beta Cyclodextrin; Kleptose, Beta Cyclodextrin powder; FRANCE
물품설명 백색 분말상의 Beta Cyclodextrin(순도 98%이상)
- 용도 : 식품첨가물
결정사유 - 관세율표 제29류 주 제1호 가목에서“화학적으로 단일한 유기화합물(불순물을 함유한 것인지의 여부를 불문한다).”을 분류토록 규정하고 있으며, 제39류 주 제2호 다목에서“화학적으로 단일한 유기화합물”을 제외하고 있음
- 관세율표 제2940호에는“당류(화학적으로 순수한 것으로 한정하며, 자당· 유당·맥아당·포도당·과당은 제외한다)”가 분류되어 있으며, 같은 호 해설서 (A)항의 내용에서 "이 호에는 화학적으로 순수한 당류만이 분류된다. “당류”라는 용어에는 단당류, 이당류 및 올리고당류가 포함된다. 당류 단위 각각은 적어도 4개 이상 8개 이하의 탄소 원자로 구성 되어야 하며, 최소한 1개의 잠재적인 환원 카르보닐기(알데히드기 또는 케톤기) 및 수산기 및 수소 원자를 함유하는 비대칭 탄소원자를 한 개 이상 함유하여야 한다."라고 설명 하고 있음
-따라서 본 물품은 덱스트로오스가 7개 중합된 시클로덱스트린(Cyclodextrin) 으로“화학적으로 순순한 당류”에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 의하여 제2940.00-1090호에 분류함